Spielplan

Wiener Stadtliga

Sommerpause

1. NÖ Landesliga

Sommerpause

Burgenlandliga

Freitag, 29.07.2022

19:30 Uhr: SV Güssing – SV Oberwart

19:30 Uhr: SV Leithaprodersdorf – Bad Sauerbrunn

Samstag, 30.07.2022

19:00 Uhr: Pinkafeld – Klingenbach

Sparkassen Landesliga

Freitag, 29.07.2022

19:00 Uhr: USV Mettersdorf – SC Liezen

19:00 Uhr: Ilzer SV – SV Wildon

19:00 Uhr: ASK Voitsberg – SC Bruck/Mur

19:00 Uhr: SV Lebring – Tus Heiligenkreuz

Vorarlbergliga

Freitag, 29.07.2022

18:45 Uhr: SV Lochau – FC Alberschwende

Samstag, 30.07.2022

18:00 Uhr: FC Hard – SPG Brederis/Meiningen

18:00 Uhr: FC Bizau – A. Lustenau Amat.

Sonntag, 31.07.2022

16:00 Uhr: FC Andelsbuch – SV Ludesch

18:00 Uhr: FC Nenzing – FC Lustenau 07

HYPO Tirol Liga

Freitag, 29.07.2022

18:30 Uhr: SC Münster – SV Oberperfuss

19:30 Uhr: SV Kematen – Völser SV

Samstag, 30.07.2022

16:00 Uhr: SV Kirchbichl – Wacker Innsbruck

18:30 Uhr: SK St. Johann – Union Innsbruck

Sonntag, 31.07.2022

17:00 Uhr: SK Ebbs – FC Volders

Salzburger Liga

Sommerpause

Oberösterreichische Landesliga Ost

Sommerpause

Oberösterreichische Landesliga West

Sommerpause

Kärntner Liga

Samstag, 30.07.2022

18:00 Uhr: SK Maria Saal – Austria Klagenfurt Amat.

Spielplan

Wiener Stadtliga

Sommerpause

1. NÖ Landesliga

Sommerpause

Burgenlandliga

Sommerpause

Sparkassen Landesliga

Sommerpause

Vorarlbergliga

Freitag, 22.07.2022

Samstag, 23.07.2022

HYPO Tirol Liga

Sommerpause

Salzburger Liga

Sommerpause

Oberösterreichische Landesliga Ost

Sommerpause

Oberösterreichische Landesliga West

Sommerpause

Kärntner Liga

Freitag, 22.07.2022

Spielplan KW24

Wiener Stadtliga

Meisterschaftsende

1. NÖ Landesliga

Dienstag, 14.06.2022

Mittwoch, 15.06.2022

Burgenlandliga

Meisterschaftsende

Sparkassen Landesliga

Meisterschaftsende

Vorarlbergliga

Meisterschaftsende

HYPO Tirol Liga

Samstag, 18.06.2022

Salzburger Liga

Meisterschaftsende

Oberösterreichische Landesliga Ost

Meisterschaftsende

Oberösterreichische Landesliga West

Meisterschaftsende

Kärntner Liga

Mittwoch, 15.06.2022

Spielplan KW23

Alle Spiele vom Wochenende von unseren Leuchtturmprojekt-Vereinen findet ihr hier. Die Spiele der Reserve- und Nachwuchsmannschaften sowie von unseren anderen Vereine sind auf www.rs-digital.tv abrufbar.

Über den Winter durften wir zahlreiche neue Vereine begrüßen. Somit stehen wir mittlerweile bei knapp 150 Kamerasysteme in ganz Österreich.
Eine Liste unserer österreichischen Vereine findet Ihr weiter unten.

Wiener Stadtliga

Meisterschaftsende

1. NÖ Landesliga

Freitag, 10.06.2022

Samstag, 11.06.2022

Burgenlandliga

Freitag, 10.06.2022

Samstag, 11.06.2022

Sparkassen Landesliga

Freitag, 10.06.2022

Vorarlbergliga

Samstag, 11.06.2022

HYPO Tirol Liga

Freitag, 10.06.2022

Samstag, 11.06.2022

Salzburger Liga

Donnerstag, 09.06.2022

Freitag, 10.06.2022

Oberösterreichische Landesliga Ost

Samstag, 11.06.2022

Oberösterreichische Landesliga West

Freitag, 10.06.2022

Samstag, 11.06.2022

Kärntner Liga

Freitag, 10.06.2022

Spielplan KW22

Wiener Stadtliga

Mittwoch, 01.06.2022

Donnerstag, 02.06.2022

Freitag, 03.06.2022

Samstag, 04.06.2022

1. NÖ Landesliga

Freitag, 03.06.2022

Samstag, 04.06.2022

Burgenlandliga

Freitag, 03.06.2022

Samstag, 04.06.2022

Sparkassen Landesliga

Freitag, 03.06.2022

Vorarlbergliga

Samstag, 04.06.2022

HYPO Tirol Liga

Freitag, 03.06.2022

Salzburger Liga

Freitag, 03.06.2022

Oberösterreichische Landesliga Ost

Freitag, 03.06.2022

Samstag, 04.06.2022

Oberösterreichische Landesliga West

Freitag, 03.06.2022

Samstag, 04.06.2022

Kärntner Liga

Freitag, 03.04.2022

Spielplan KW21

Wiener Stadtliga

Mittwoch, 25.05.2022

Freitag, 28.05.2022

Samstag, 28.05.2022

Sonntag, 29.05.2022

1. NÖ Landesliga

Mittwoch, 25.05.2022

Freitag, 27.05.2022

Samstag, 28.05.2022

Sonntag, 29.05.2022

Burgenlandliga

Mittwoch, 25.05.2022

Freitag, 27.05.2022

Samstag, 28.05.2022

Sparkassen Landesliga

Freitag, 27.05.2022

Samstag, 28.05.2022

Vorarlbergliga

Samstag, 28.05.2022

Sonntag, 29.05.2022

HYPO Tirol Liga

Mittwoch, 25.05.2022

Donnerstag, 26.05.2022

Salzburger Liga

Freitag, 27.05.2022

Samstag, 21.05.2022

Sonntag, 22.05.2022

Oberösterreichische Landesliga Ost

Mittwoch, 25.05.2022

Freitag, 27.05.2022

Samstag, 28.05.2022

Oberösterreichische Landesliga West

Donnerstag, 26.05.2022

Freitag, 27.05.2022

Samstag, 28.05.2022

Samstag, 29.05.2022

Kärntner Liga

Samstag, 28.05.2022

Sonntag, 29.05.2022

Spielplan KW20

Wiener Stadtliga

Freitag, 20.05.2022

Samstag, 21.05.2022

Sonntag, 22.05.2022

1. NÖ Landesliga

Freitag, 20.05.2022

Samstag, 21.05.2022

Burgenlandliga

Freitag, 20.05.2022

Samstag, 14.05.2022

Sparkassen Landesliga

Freitag, 20.05.2022

Samstag, 21.05.2022

Vorarlbergliga

Samstag, 21.05.2022

16:00 Uhr – FC Lustenau 07FC Hard

16:00 Uhr – FC BizauVfB Bezau

Sonntag, 22.05.2022

HYPO Tirol Liga

Freitag, 20.05.2022

Samstag, 21.05.2022

Sonntag, 22.05.2022

Salzburger Liga

Freitag, 20.05.2022

Samstag, 21.05.2022

Sonntag, 22.05.2022

Oberösterreichische Landesliga Ost

Freitag, 20.05.2022

19:30 Uhr – Union DietachSK ADmira Linz

19:30 Uhr – ATSV NeuzeugBad Leonfelden

19:30 Uhr – ASKÖ Viktoria Marchtrenk – UFC Rohrbach-Berg

Samstag, 21.05.2022

Oberösterreichische Landesliga West

Freitag, 20.05.2022

Samstag, 21.05.2022

Kärntner Liga

Samstag, 21.05.2022

Spielplan KW19

Wiener Stadtliga

Freitag, 13.05.2022

Samstag, 14.05.2022

Sonntag, 15.05.2022

1. NÖ Landesliga

Donnerstag , 12.05.2022

Freitag, 13.05.2022

Samstag, 07.05.2022

Burgenlandliga

Freitag, 13.05.2022

Samstag, 14.05.2022

Sparkassen Landesliga

Donnerstag , 12.05.2022

Freitag, 13.05.2022

Samstag, 14.05.2022

Vorarlbergliga

Samstag, 14.05.2022

HYPO Tirol Liga

Freitag, 13.05.2022

Samstag, 14.05.2022

Salzburger Liga

Freitag, 13.05.2022

Samstag, 14.05.2022

Sonntag, 15.05.2022

Oberösterreichische Landesliga Ost

Freitag, 13.05.2022

Samstag, 14.05.2022

Oberösterreichische Landesliga West

Freitag, 13.05.2022

Samstag, 14.05.2022

Kärntner Liga

Freitag, 13.05.2022

Spielplan KW18

Wiener Stadtliga

Freitag, 06.05.2022

Samstag, 07.05.2022

Sonntag, 08.05.2022

1. NÖ Landesliga

Freitag, 06.05.2022

Samstag, 07.05.2022

Burgenlandliga

Freitag, 06.05.2022

Samstag, 07.05.2022

Sparkassen Landesliga

Freitag, 06.05.2022

Samstag, 07.05.2022

Vorarlbergliga

Freitag, 06.05.2022

Samstag, 07.05.2022

Sonntag, 08.05.2022

HYPO Tirol Liga

Samstag, 07.05.2022

Sonntag, 08.05.2022

17:00 Uhr – SK Ebbs – FC Natters

Salzburger Liga

Freitag, 06.05.2022

Samstag, 07.05.2022

Oberösterreichische Landesliga Ost

Freitag, 06.05.2022

Samstag, 07.05.2022

Oberösterreichische Landesliga West

Freitag, 06.05.2022

Samstag, 07.05.2022

Kärntner Liga

Freitag, 06.05.2022

Spielplan KW17

Wiener Stadtliga

Freitag, 29.04.2022

Samstag, 30.04.2022

Sonntag, 01.05.2022

1. NÖ Landesliga

Freitag, 29.04.2022

Samstag, 30.04.2022

Burgenlandliga

Freitag, 29.04.2022

Samstag, 30.04.2022

Sparkassen Landesliga

Freitag, 29.04.2022

Samstag, 30.04.2022

Vorarlbergliga

Samstag, 30.04.2022

HYPO Tirol Liga

Samstag, 30.04.2022

Sonntag, 01.05.2022

Salzburger Liga

Samstag, 30.04.2022

Oberösterreichische Landesliga Ost

Freitag, 29.04.2022

Samstag, 30.04.2022

Oberösterreichische Landesliga West

Freitag, 29.04.2022

Samstag, 30.04.2022

Kärntner Liga

Samstag, 30.04.2022

Spielplan KW16

Wiener Stadtliga

Freitag, 22.04.2022

Samstag, 23.04.2022

Sonntag, 24.04.2022

1. NÖ Landesliga

Freitag, 22.04.2022

Samstag, 23.04.2022

Sonntag, 24.04.2022

Burgenlandliga

Freitag, 22.04.2022

Samstag, 23.04.2022

Sparkassen Landesliga

Freitag, 22.04.2022

Samstag, 23.04.2022

Vorarlbergliga

Samstag, 23.04.2022

Sonntag, 24.04.2022

HYPO Tirol Liga

Samstag, 23.04.2022

Sonntag, 24.04.2022

Salzburger Liga

Freitag, 22.04.2022

Samstag, 23.04.2022

Oberösterreichische Landesliga Ost

Freitag, 22.04.2022

Samstag, 23.04.2022

Sonntag, 24.04.2022

Oberösterreichische Landesliga West

Freitag, 22.04.2022

Samstag, 23.04.2022

Kärntner Liga

Freitag, 22.04.2022

19:00 Uhr – SV Feldkirchen – SG St. Andrä

(Kamera noch nicht montiert)

Samstag, 23.04.2022

Spielplan KW15

Wiener Stadtliga

Spielfreies Wochenende

1. NÖ Landesliga

Freitag, 15.04.2022

Burgenlandliga

Freitag, 15.04.2022

Samstag, 16.04.2022

Sparkassen Landesliga

Freitag, 15.04.2022

Samstag, 16.04.2022

Vorarlbergliga

Freitag, 15.04.2022

Samstag, 16.04.2022

HYPO Tirol Liga

Freitag, 15.04.2022

Samstag, 16.04.2022

Salzburger Liga

Donnerstag, 14.04.2022

Samstag, 16.04.2022

14:00 Uhr – UFC Thalgau – SV Straßwalchen

(Kamera noch nicht montiert)

Oberösterreichische Landesliga Ost

Donnerstag, 14.04.2022

Samstag, 16.04.2022

Oberösterreichische Landesliga West

Donnerstag, 14.04.2022

Samstag, 16.04.2022

Kärntner Liga

Samstag, 16.04.2022

Spielplan KW14

Wiener Stadtliga

Freitag, 08.04.2022

Samstag, 09.04.2022

Sonntag, 10.04.2022

1. NÖ Landesliga

Freitag 08.04.2022

Samstag 09.04.2022

Burgenlandliga

Freitag, 08.04.2022

19:30 Uhr – ASV Siegendorf – ASK Kohfidisch

19:30 Uhr – SpG Oberwart/RotenturmOberpetersdorf/Schwarzenb.

19:30 Uhr – UFC Markt Allhau – SC Ritzing

Samstag, 09.04.2022

Sparkassen Landesliga

Freitag, 01.04.2022

Sonntag, 10.04.2022

Vorarlbergliga

Samstag, 09.04.2022

HYPO Tirol Liga

Samstag, 09.04.2022

Sonntag, 10.04.2022

Salzburger Liga

Freitag, 08.04.2022

19:00 Uhr – TSV Neumarkt – UFC Siezenheim

Samstag, 09.04.2022

14:00 Uhr – UFV Thalgau – UFC Hallein

15:00 Uhr – UFC Altenmarkt – FC Bergheim

Oberösterreichische Landesliga Ost

Freitag, 08.04.2022

Samstag, 09.04.2022

Oberösterreichische Landesliga West

Freitag, 08.04.2022

Samstag, 09.04.2022

Kärntner Liga

Freitag, 08.04.2022

Samstag, 09.04.2022

Spielplan KW13

Wiener Stadtliga

Freitag, 01.04.2022

Samstag, 02.04.2022

Sonntag, 03.04.2022

1. NÖ Landesliga

Freitag 01.04.2022

Burgenlandliga

Freitag, 01.04.2022

19:30 Uhr – FC Deutschkreutz – SpG Oberwart/Rotenturm

19:30 Uhr – SV Leithaprodersdorf – UFC Markt Allhau

19:30 Uhr – SC Bad Sauerbrunn – ASK eco-plus Horitschon-Unterpetersdorf

(Spiel wurde abgesagt)

Samstag, 02.04.2022

Sparkassen Landesliga

Freitag, 01.04.2022

Vorarlbergliga

Samstag, 02.04.2022

Sonntag, 27.03.2022

HYPO Tirol Liga

Freitag, 01.04.2022

Sonntag, 03.04.2022

Salzburger Liga

Freitag, 01.04.2022

Samstag, 02.04.2022

Oberösterreichische Landesliga Ost

Freitag, 01.04.2022

Samstag, 26.03.2022

Oberösterreichische Landesliga West

Freitag, 01.04.2022

19:30 Uhr – Bad Wimsbach – Sattledt

Samstag, 02.04.2022

Kärntner Liga

Samstag, 02.04.2022

Spielplan KW12

Wiener Stadtliga

Freitag, 25.03.2022

Samstag, 26.03.2022

Sonntag, 27.03.2022

1. NÖ Landesliga

Freitag 25.03.2022

Samstag, 26.03.2022

Burgenlandliga

Freitag, 25.03.2022

Samstag, 26.03.2022

Sparkassen Landesliga

Freitag, 25.03.2022

19:00 Uhr – SV Rottenmann – USV Mettersdorf

Samstag, 26.03.2022

Vorarlbergliga

Samstag, 26.03.2022

Sonntag, 27.03.2022

HYPO Tirol Liga

Samstag, 26.03.2022

Sonntag, 27.03.2022

Salzburger Liga

Samstag, 26.03.2022

15:00 Uhr – UFV Thalgau – SV Bürmoos

15:30 Uhr – UFC Altenmarkt – SV Straßwalchen

Oberösterreichische Landesliga Ost

Samstag, 26.03.2022

Oberösterreichische Landesliga West

Freitag, 25.03.2022

Samstag, 26.03.2022

Spielplan KW11

Wiener Stadtliga

Freitag, 18.03.2022

Samstag, 19.03.2022

Sonntag, 20.03.2022

1. NÖ Landesliga

Freitag 18.03.2022

Burgenlandliga

Freitag, 18.03.2022

Samstag, 19.03.2022

Sparkassen Landesliga

Freitag, 18.03.2022

Vorarlbergliga

Samstag, 19.03.2022

Sonntag, 20.03.2022

HYPO Tirol Liga

Samstag, 19.03.2022

Salzburger Liga

Samstag, 19.03.2022

12:00 Uhr – Bergheim – Bramberg

14:00 Uhr – SV Bürmoos – ÖTSU Hallein

Sonntag, 20.03.2022

16:00 Uhr – Altenmarkt – Eugendorf

Oberösterreichische Landesliga Ost

Samstag, 19.03.2022

Sonntag, 20.03.2022

12:00 Uhr – BW Linz Amateure – ST. Ulrich

Oberösterreichische Landesliga West

Samstag, 19.03.2022

Kärntner Liga

Freitag, 18.03.2022

19:00 Uhr – Feldkirchen – Dellach/G

Samstag, 19.03.2022

14:30 Uhr – Maria Saal – Lendorf

Spielplan KW 10

Wiener Stadtliga

Freitag, 11.03.2022

Samstag, 12.03.2022

Sonntag, 13.03.2022

1. NÖ Landesliga

Freitag, 11.03.2022

Samstag, 12.03.2022

Burgenlandliga

Freitag, 11.03.2022

Samstag, 12.03.2022

Sparkassen Landesliga

Samstag, 11.03.2022

RS digital Vereine

1. SC Felixdorf
1. SV Wr. Neudorf
ASK Kottingbrunn
ASK Mannersdorf
ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg
ASK-BSC Bruck/L.
ASKÖ Steinbach Schwertberg
ASV 13
ASV Draßburg
ASV Schrems
ASV Siegendorf
ASV Spratzern
ASV Vösendorf
ATSV Neuzeug
Austria XIII Auhof Center
Deutschlandsberger SC
DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn
EC VSV
EK Zeller Eisbären
FavAC
FC A11 – R.Oberlaa
FC Bergheim
FC Blau-Weiß Linz Amateure
FC Brigittenau
FC Deutschkreutz
FC Flyeralarm Admira
FC Gleisdorf 09
FC Hard
FC Klosterneuburg
FC Koch Türen Natters
FC Lustenau 1907
FC Marchfeld / Mannsdorfs-G.
FC Mauerwerk
FC Nenzing
FC SGS Industrial Services Andorf
FC Sohm Alberschwende
FC Stadlau
FC Volders
FC Wels
FCJ Alt-Ottakring
FCM Profibox Traiskirchen
First Vienna FC 1894
FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach
Generali Union Innsbruck
Ilzer SV
Kremser SC
KSV Ankerbrot Monte Laa
Miet Tech Wullersdorf
O&S Bau FC Andelsbuch
Obergänsendorf
Padelzone 1
Post SV
SC Bad Sauerbrunn
SC Bruck/Mur
SC Brunn/Geb.
SC Frauenkirchen
SC Kalsdorf
SC Katzelsdorf
SC Kundl
SC Mannswörth
SC Marchtrenk
SC Mibag Retz
SC Münster
SC Ortmann
SC Ostbahn XI
SC Pinkafeld
SC Ritzing
SC Schwanenstadt08
SC Wiener Viktoria
SC Zwettl
SCR Altach Juniors
SCU Ardagger
SCU Kilb
SG Handball Westwien
SK ADmira Linz
SK Bad Wimsbach
SK Ebbs
SK Kammer
SK Maria Saal
SK Slovan HAC
SK St. Johann
SK St. Magdalena
SK Treibach
SKN St. Pölten Juniors
SKU Amstetten Amateure
Sparkasse FC BW Feldkirch
SPG Algenmax Pregarten
SpG Oberwart/Rotenturm
Sportunion Mauer
SR WGFM Donaufeld
SU Vortuna Bad Leonfelden
SV Bürmoos
SV Dinamo Helfort
SV Domaines Kilger Frauental
SV Donau
SV Essling
SV Feldkirchen
SV fisatec Rottenmann
SV Gerasdorf Stammersdorf
SV Gloggnitz
SV Güssing
SV HAI Schalchen
SV Haka Traun
SV Hallwang
SV Kematen
SV Kirchbichl
SV Langenrohr
SV Lebring
SV Leithaprodersdorf
SV Leobendorf
SV Ried II
SV Schwechat
SV Sierndorf
SV Spittal
SV Stripfing
SV typico Lochau
SV Waidhofen/Thaya
SV Wienerberg 1921
TuS Bad Gleichenberg
Tus Teschl Hlg. Kreuz/W.
TWL/Elektra
UFC Altenmarkt
UFC Markt Allhau
UFC PIENO Rohrbach-Berg
UFC Stampfl-Bau Ostermiething
UFV Thalgau
Union Esternberg
Union Gurten
Union Pettenbach
Union Peuerbach
Union Procon Wohnbau Dietach
Union SGS Dorf a. d. Pram
USC Rohrbach
USV Allerheiligen
USV Mettersdorf
USV Scheiblingkirchen-Warth
USV St. Ulrich
WAF pinova Telekom
Wälderhaus VfB Bezau
Wiener Sport-Club
WSC Hertha